Альманах «CINEPROMO № 3»

17 августа 2016 2546

CinePromo - коллекция студенческих и дебютных работ. НЕВЫУЧЕННЫЙ УРОК, Нина Ведмицкая, Россия, 2016, 24 минуты. История о Донецком пятикласснике Кольке, который остается в классе во время артобстрела. Он, наедине со своим страхом,

Режиссер:
В ролях:
Жанр: фестиваль
Продолжительность:

CinePromo - коллекция студенческих и дебютных работ.

НЕВЫУЧЕННЫЙ УРОК, Нина Ведмицкая, Россия, 2016, 24 минуты.

История о Донецком пятикласснике Кольке, который остается в классе во время артобстрела. Он, наедине со своим страхом, находит поддержку там, где не ждал. Самая обычная школьная доска, становится порталом в прошлое. Колька связывается с таким же, как он, мальчишкой, но только из 1941 года. Они оба заперты в школе и находятся под обстрелом.

ПОПЕРХНУЛСЯ, Юлия Сапонова, Россия, 9 минут.

Молодой человек переживает расставание с любимой девушкой. Он начинает вспоминать о страхе, внушенном его первой учительницей. Эти воспоминания переносят героя в тот момент, когда ему кажется, что он вот-вот умрет.

EX.AMEN, Юрий Суходольский, Россия, 16 минут.

Преуспевающий московский банкир приезжает в школу забрать сына и встречается там с самим собой и призраками своего детства.

ТЫКВА, Юлия Сапонова, Россия, 8 минут.

Жизнь молодой одинокой мамы. Бесконечная суета и попытки заработать. Мама так измотана, что почти забыла о дочке, ради которой всё делает. Но мир малышки полон чудес и любви к маме. И вот однажды обычная попытка накормить девочку кашей заставляет маму изменить отношение к жизни.

ДРУГИЕ ЛЮДИ, Кирилл Косолапов, Россия, 9 минут.

Пожилой человек несколько дней подряд читает книгу в книжном магазине. Сотрудники магазина реагируют на это по-разному.

КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ, Максим Дашкин, Россия, 15 минут.

Мария живет со своим мужем в коммунальной квартире при военной части и мечтает вырваться из бытовой неустроенности. Но муж не разделяет стремлений супруги. Отчаявшись, Мария решается принять предложение давнего поклонника.

ЦЕННОСТЬ, Ольга Штоль, Россия, 21 минута.

Фильм о ценности человеческой жизни, о ситуации, которая может все изменить, о проблеме суицида, о психологии, о любви и о балете. 

Трейлер