Future shorts. Summertime sadness

18 августа 2016 2272

ОГАСАВАРА, Тато Котетишвили, Грузия, 8 минут. Мурад и Маша решили пожениться: намекнули друзьям и соседям на подарки, придумали дом мечты и пошли на рыбалку. Но что из их затеи вышло! С героями случаются чудеса, приключения и происшес

Режиссер:
В ролях:
Жанр: фестиваль
Продолжительность:

ОГАСАВАРА, Тато Котетишвили, Грузия, 8 минут.

Мурад и Маша решили пожениться: намекнули друзьям и соседям на подарки, придумали дом мечты и пошли на рыбалку. Но что из их затеи вышло! С героями случаются чудеса, приключения и происшествия поджидают на каждом шагу.

ПОЛЕТ ВОРОБЬЯ, Том Шредер, США, 14 минут.

Маленький Том Шредер верил, что в каждом доме есть тайные комнаты, попасть в которые можно через секретные двери. Повзрослев, он был готов расстаться с выдумками, но увидел мультфильм выдающегося сюрреалистического дуэта, братьев-близнецов Куэй, «Улица крокодилов». Детские наваждения вернулись в один миг и заставили уже самого Тома взяться за камеру. Вместе со своим лучшим другом Дэйвом Герром он снял волшебный фильм «Полет воробья».

ЭВАКУАТОР, Грант Джейнс, США, 14 минут.

Для Лизы Лос-Анджелес вдруг стал «островом невезения». В один день девушка лишилась бойфренда и денег разом, застряла в машине без бензина и именно на той стороне улицы, где парковка тотально запрещена. А чувак за рулем эвакуатора явно не расположен к сочувствию да еще и проявляет наклонности маньяка. 

ANIMAL COLLECTIVE - ФЛОРИДАДА, PFFR, США, 4 минуты.

В этой музыкальной анимации оживают гогеновские фигуры. Мужчины и женщины сливаются в объятиях и пускаются в танцы, их тела подвергаются метаморфозам, экран наполняется цветовыми галлюцинациями. Что это? Солнечный штат Флорида, в который вторглись озорные фантазеры-дадаисты? 

ОРГИЯ, Матье Донк, Бельгия, 21 минута.

На фотографиях – идеально счастливая семья: «пама, мама, я». В клетке бегают довольные хомяки. Стол заставлен легкими закусками. Сегодня Селина и Марк отправили сына к бабушке и ждут необычных гостей. Они ждут другие супружеские пары, жадные до свингерских секс-опытов. Они ждут оргию. Но вдруг что-то пойдет не так?

ПАРТНЕР, Антуан Джорджини, Франция, 19 минут.

Тони – импульсивный юноша с внешностью хулиганистого дворового денди. Но в его кармане не кастет, а томик Шекспира: Тони спешит на прослушивание, где ему предстоит прочесть фрагмент из «Бури». Проблема в том, что товарищ, вызвавшийся помочь, подавая реплики, куда-то исчез – и Тони в бешенстве.

РАЗОБЛАЧЕНИЕ, Тара Мерседес Вуд, Великобритания, 4 минуты.

«Никто не предупредил нас!», «Они ставили эксперименты на людях!», «Это было ужасно!», «Мы не можем с этим справиться!». Это цитаты из интервью, раздаваемых жителями обычных городских многоэтажек. Вот только сами интервьюируемые похожи не на обычных людей, а на птиц, зверей и морских гадов. А то, что произошло с ними, вообще не поддается описанию!