Фестиваль средневековой культуры "Красное поле"

12 июля 2011 6208

Фестиваль средневековой культуры «Красное поле»

Фестиваль "Красное поле" приглашает

27 и 28 августа неподалеку от Сергиева Посада пройдет фестиваль средневековой культуры "Красное поле".

Русь, Золотая Орда и страны Европы встретятся у поселка Лакокраска, где появится огромный средневековый лагерь. Девяносто клубов военно-исторической реконструкции из семидесяти городов России раскинут шатры в поле, будут готовить пищу, торговать, сражаться и изготавливать предметы средневекового быта.

Всероссийский фестиваль "Красное поле" организуют молодежная организация "Желание ЕСТЬ" и клуб военно-исторической реконструкции "Wolfzeit". Работа над большим и сложным мероприятием продолжалась год.

Зрителей ожидают незабываемые впечатления. В программе Фестиваля -- штурм крепости, концерт фолк-коллективов, сражения рыцарей, ярмарка мастеров, средневековая таверна, где можно будет попробовать дикого кабана, перепелов и многие другие блюда, приготовленные по старинным рецептам.

Конный турнир, средневековые ремесла, игры, мастер-классы, кузница, стрелковый тир и многое-многое другое не оставят равнодушными абсолютно никого. Всего за год Фестиваль средневековой культуры "Красное поле" стал одним из наиболее перспективных в России.

Благодаря значительной помощи администрации города, ППЗ "Конкурсный", депутата Александра Двойных, поддержке администрации района, генерального спонсора фестиваля сети технических центров "SP-TECHNOLOGY" и официального спонсора "Виктория Фитнес" организаторам удалось создать поистине огромную и интереснейшую программу, сделав мероприятие максимально доступным. Организаторы передали администрации города сто бесплатных пригласительных билетов для помощи многодетным и малообеспеченным семьям.

Несмотря на то что фестиваль будет проходить почти неделю, зрители смогут посетить мероприятие только в течение двух дней -- в субботу и воскресенье, 27 августа (с 10.00 до 19.00) и 28 августа (с 10.00 до 15.00).

Связано это с необходимостью серьезной подготовки клубов к выступлениям. Есть у фестиваля и своя, большая закрытая программа для участников -- обязательная часть всех фестивалей подобного типа.

Приобрести билеты можно будет прямо в кассах фестиваля в дни проведения. Взрослый билет на один день обойдется гостям в 300 рублей, детский -- в 150 рублей. С программой мероприятия и другой информацией можно детально ознакомиться на сайте http://redfield.dax.ru