Исторический праздник "Стрелецкая гульба" - 21 марта

30 января 2015 4930

Агентство исторических проектов "Ратоборцы" проводит 21 марта в Подмосковье исторический праздник "Стрелецкая гульба".
 
21 марта 2015 года приходи и стар и млад на наши веселые масленичные гулянья - "Стрелецкую гульбу"! 
 
Место проведения: Московская область, Сергиево-Посадский район, деревня Морозово.
 
Посещение по билетам. Детям до 12 лет вход свободный.
 
Мы — стрельцы, государевы люди, знаем толк в празднике и веселье! Удивим и развлечем честную публику муштрой, тренировкой с оружием и стрельбой из ружей. Прокатим на санях, да розвальнях по заснеженному полю. Ну а коль замерзнет кто — согреем у таежных костров — нодий, сложенных из бревен так, что тепла на всех хватит!Богата наша Масленица на яркие обряды, веселые игры и азартные состязания. Кто готов испытать себя в ловкости и удаче — покоряй масленичный столб! Кто решил померяться силой — присоединяйся к боям мешками, перетягиванию каната и другим веселым и согревающим забавам!
 
Хороводы, песни, пляски, станем вместе закликать весну и жечь чучело Зимы под веселую музыку «Новых кельцев». И в конце гуляний удивим вас историчным салютом и наземными фейерверками!
 
А если зима побалует нас снегом, то обещаем штурм крепости и катание с ледяных горок.
 
Как добраться:
 
из Москвы: Ярославский вокзал. Вам подойдут электрички до Сергиев-Посада или Александрова. Станция «назначения» — Хотьково. Далее можно взять такси (150 руб.) до поля с верблюдами (именно так величают городецкое поле местные таксисты). 
 
Подробности на сайте: http://ratobor.com/calendar/streleckaya-gulba/