Глава Пересвета ушел в отставку. Кто следующий?

04 марта 2015 6363 Обновлено 16:14

Стало известно о громкой отставке в районе. Свой пост покинул глава городского поселения Пересвет Юрий Антонов. Внеочередное заседание местного Совета депутатов по этому поводу состоялось вечером 3 марта. 
 
Отставка главы городского поселения Пересвет Юрия Антонова
Депутаты Пересвета приняли отставку Юрия Антонова. Фото: sergiev-reg.ru
 
Ранее недовольство положением дел в поселении высказывал глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов. В частности ему приписывают слова о том, что экономически Пересвет оказался на грани банкротства. Кроме того, пресс-служба администрации района сообщила, что на прошлой неделе прошла встрече Сергея Пахомова с представителями Совета депутатов Пересвета и якобы депутаты озвучили главе района целый ряд проблем, которые волнуют жителей поселения. В свою очередь, Глава дал администрации района поручение детально проработать ситуацию. 
 
По всей видимости ответственным за решение вопроса был назначен заместитель Сергея Пахомова - Константин Бочаров, известный своим особым подходом в решении подобных кадровых вопросов. Так или иначе, но именно он присутствовал на заседании Совета, где депутаты освободили Юрия Антонова от полномочий по управлению Пересветом.
 
Отставка главы Пересвета видимо станет не последней. Вместе с Юрием Антоновым свой пост покидает руководитель администрации города Александра Усова. По последней информации она уже подписала заявление об уходе. На ее место прочат Юрия Ермилова, который вроде как уже готовился занять этот пост после своего ухода из администрации Сергиева Посада, но тогда Антонов по каким-то причинам не стал поддерживать его кандидатуру. Впрочем называют и другие кандидатуры.
 
Есть и другая версия, по которой черная кошка пробежала уже между Антоновым и Усовой и в противостоянии этих двух фигур районное руководство то ли поддержало последнюю, то ли решило отказаться от обоих. Повторимся, что это всего лишь версии, которые высказали опрошенные нами эксперты. 
 
Сейчас управление администрацией Пересвета перешло к заместителю руководителя администрации Татьяне Моисеенко. Исполнять обязанности главы поселения и председателя Совета  депутататов временно поручено Андрею Булкину, которые до отставки Антонова являлся заместителем председателя Совета.
 
Сегодня на официальном сайте города появилась сообщение, в котором говорится, что выборы нового главы пройдут в ближайшее время, однако точная дата не сообщается.
 
Уведомление на официальном сайте Пересвета