Мошенники будут наказаны

17 июня 2014 5339

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району, выявлен факт незаконных действий со стороны руководства одной из ресурсоснабжающих компаний Сергиево-Посадского муниципального района. Ущерб, причиненный межрегиональной газовой компании в период с 01.01.2011 г. по 30.05.2014 г., составил 55 миллионов рублей.
 
Полицейскими было установлено, что в период с января 2011 года по июнь 2014 года межрегиональная газовая компания осуществляла поставку газа, а ресурсоснабжающая компания в свою очередь поставляла жильцам многоквартирных домов услугу в виде отопления и горячего водоснабжения. Пользователи заплатили за газ  146 миллионов рублей. Однако ресурсоснабжающая  компания отправила в адрес межрегиональной газовой компании за поставку газа только 91 миллион рублей, причинив имущественный ущерб в особо крупном размере.
 
В отношении директора и заместителя компании возбуждено уголовное дело. В соответствии с действующим законодательством виновным грозит до 10 лет лишения свободы.