В Сергиевом Посаде проведен рейд по торговым объектам

03 декабря 2014 5062 Госадмтехнадзор МО

Сотрудники Сергиево-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора совместно с представителями УМВД по Сергиево-Посадскому району провели рейд по торговым точкам.
 
В Сергиевом Посаде проведен рейд по торговым объектам
 
В соответствии с областным законодательством, установка временных торговых объектов возможна только после получения соответствующего разрешения от местных властей. Торговля без разрешения запрещена. В ходе рейдов Госадмтехнадзор не только проверял законность установки временных объектов, но и следил за тем, чтобы владельцы торговых объектов не нарушали нормы и правила чистоты и порядка.
 
- В микрорайоне Звездочка, участниками совместного рейда было выявлено размещение трех объектов приспособленных под торговлю. Нарушители были вызваны в территориальный отдел для дачи объяснений - рассказывает начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Областным законодательством за незаконную установку временных объектов, предназначенных для ведения торговли, предусмотрена ответственность для граждан в размере до 5 тысяч рублей, на должностных лиц до 10 тысяч рублей и для организаций и предприятий – до 100 тысяч рублей. 
 
На территории Сергиево-Посадском района рейды по выявлению несанкционированной торговли будут продолжены - подытожила Татьяна Витушева.