С 30 марта по 2 октября на территории Сергиево-Посадского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Придорожная торговля»

28 апреля 2015 3971 УМВД по Сергиево-Посадскому району

Сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району регулярно проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и предотвращение несанкционированной торговли на территории Сергиево-Посадского района.
 
В период с 17 по 23 апреля полицейскими проверен 31 объект придорожной торговли, на которых выявлено одно административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от 500 до 2 тысяч рублей.
 
Также выявлено 11 административных правонарушений, предусмотренных ст. 14.16 КоАП - Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.