Сводка происшествий

29 июня 2015 3502 УМВД по Сергиево-Посадскому району

 
Сергиево-Посадскими полицейскими раскрыт угон автомобиля.
 
27 июня в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 22-летнего жителя пос. Скоропусковский о том, что в период времени с 20.00 26.06.15 по 02.10 27.06.15 неизвестный похитил принадлежащую заявителю автомашину ВАЗ 21072.
 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД данная машина была обнаружена. В совершении преступления подозревается 24-летний местный житель, который был доставлен в Дежурную часть, где дал признательные показания.
 
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ – Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.
 
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 
 
Сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району задержана женщина, находящаяся в розыске.
 
26 июня сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району для проверки документов была остановлена 34-летняя жительница Красноярского края.
 
В результате проверки документов установлено, что данная гражданка находится в розыске за Красноярским краем, за совершение преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ – мошенничество.
 
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
 
В настоящее время женщина задержана для дальнейшего разбирательства.
 
 
Сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району раскрыта кража велосипеда.
 
28 июня в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 36-летней жительницы г. Пересвет о том, что неизвестный от входа одного сетевого магазина, расположенного в г. Пересвет, похитил велосипед, принадлежащий заявительнице. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей. 
 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершил 26-летний житель г. Пресвет. Злоумышленник доставлен в Дежурную часть, где дал признательные показания 
 
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ – кража.
 
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.