ОПМ «Нелегальный мигрант – 2015» на территории Сергиево-Посадского района

29 июня 2015 3526 УМВД по Сергиево-Посадскому району

 
Сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району с января по июнь 2015 года проведено 24 оперативно-профилактических мероприятия, по выявлению многочисленных фактов незаконного проживания мигрантов на территории Сергиево-Посадского района.
 
За этот период в ходе рейдов проверялись строительные объекты, гаражно-строительные кооперативы, садовые народные товарищества.
 
По результатам мероприятия в территориальные отделы полиции доставлены 158 иностранных гражданина для установления их личности, проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений.
 
В отношении иностранных граждан составлены протоколы по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации и эти  158 иностранных гражданина выдворены за пределы Российской Федерации.
 
Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 
Кроме того, по Сергиево-Посадскому району раскрыто 98 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 322 УК РФ - незаконное пересечение Государственной границы РФ, организованные мигрантами по предварительному сговору. 
 
Санкцией данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.