Четыре человека погибли под колесами поездов в Подмосковье в среду

26 августа 2015 3497 РИАМО

Четыре человека погибли под колесами поездов и электричек в Московской области в среду, по всем случаям следователи проводят доследственные проверки и уточняют обстоятельства происшествий, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

«В Московской области (26 августа - ред.) на перегоне станций «Текстильщики» - «Калитники» электропоездом сообщением Перерва - Новоиерусалимская смертельно травмирована женщина, личность которой в настоящее время не установлена, на 52 километре остановочного пункта «Сушкинская» электропоездом сообщением Москва - Можайск получил травмы, несовместимые с жизнью, выходец из Средней Азии, по первому главному пути железнодорожной станции «Домодедово» под колесами пассажирского поезда сообщением Москва - Новороссийск погиб мужчина, личность которого в настоящее время также устанавливает следствие, кроме того, в районе платформы «90 километр» грузовой поезд совершил наезд на женщину, которая скончалась на месте происшествия», - говорится в сообщении.

Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте проводят доследственные проверки по всем фактам. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам доследственных проверок будут приняты процессуальные решения, уточняется в материале.

В сообщении добавляется, что, как показывает следственная практика, основной причиной травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта является неосторожность и невнимательность, а также игнорирование правил безопасности.