Задержаны злоумышленники

28 августа 2015 3204 Радио ПОСАД

27 августа в Дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 56-летнего жителя города Хотькова о том, в одном из местных магазинов, расположенного в Сергиевом Посаде, неизвестный из кармана заявителя, похитил кошелёк с деньгами. Сумма ущерба составила 4 тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершил 39-летний местный житель. Злоумышленник доставлен в Дежурную часть УМВД, где дал признательные показания в совершении данного преступления.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ – кража.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

ЗАДЕРЖАНЫ РАЗЫСКИВАЕМЫЕ

27 августа сотрудниками СБДПС ГИБДД УМВД по Сергиево-Посадскому району в ходе оперативно-профилактического мероприятия «розыск» для проверки документов были остановлены 35-летний житель города Ставрополь и 19-летний местный житель.

В результате проверки установлено, что 35-летний гражданин находится в розыске за Ставропольским краем, за совершение преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ – злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

В результате проверки установлено, что 19-летний гражданин находится в розыске за УМВД по Сергиево-Посадскому району, за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба гражданину.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время злоумышленники задержаны и доставлены в Дежурную часть для дальнейшего разбирательства.