Полицией раскрыта серия краж в районе

24 сентября 2015 4228

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому району раскрыли кражу документов
 
23 сентября в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 62-летней жительницы г. Хотьково о том, что из частного дома, в котором проживает заявительница, похищены денежные средства и паспорт на имя заявительницы. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершила 39-летняя жительница г. Хотьково, которая является родственницей заявительницы. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 
 
Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому району раскрыли кражу велосипеда
 
23 сентября сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району для проверки документов был остановлен 42-летний местный житель.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данный гражданин причастен к совершению кражи велосипеда. Злоумышленник задержан и доставлен в Дежурную часть, где дал признательные показания в совершении кражи.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 
 
Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому району раскрыли кражу ноутбука
 
23 сентября в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 29-летней жительницы г. Краснозаводск о том, что по улице 40 лет Победы неизвестный, отжав окно в помещении торгового дома, похитил ноутбук. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершил 37-летний местный житель.
 
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 
 
Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому району раскрыли кражу электрической плиты
 
23 сентября в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 68-летней жительницы г. Москва о том, что из дома, расположенного в СНТ Сергиево-Посадского района похищена электрическая плита. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершил ранее судимый по ст. 158 УК РФ (кража) 42-летний местный житель.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража, с незаконным проникновением в жилище.
 
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.