Трагедия в Сергиевом Посаде: на кондитерской фабрике в Федорцово погибла работница

14 декабря 2016 4307 Валерия Ленская

Трагедия произошла вчера, 14 декабря, на ООО «Сергиево-Посадская кондитерская фабрика» в деревне Федорцово Сергиево-Посадского района. Согласно официальным данным, 24-летняя работница погибла в результате травмирования  миксером для готовки конфетной массы. По данным некоторых СМИ, девушку затянуло в промышленный миксер, когда она потянулась за упавшим в него мобильным телефоном.

Из официального сообщения ГСУ СК РФ по Московской области:

-14 декабря в правоохранительные органы Сергиев-Посадского района поступила информация о гибели 24-летней работницы ООО «Сергиево-Посадская кондитерская фабрика» в результате травмирования миксером для готовки конфетной массы.

По данному факту следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время следователи осматривают место происшествия, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным телеканала «Звезда», корреспондент которого пообщался с мужем погибшей девушки, камеры видеонаблюдения, установленные в цехе, не зафиксировали момент  трагедии. По словам мужчины, в сторону, где все случилось, камеры не смотрят.

Сам муж погибшей информацией о том, что произошло не владеет. Утверждает, что следователи отказываются с ним общаться.

Кстати, мужчина также работает на фабрике наладчиком. Говорит, что директор предприятия обещал помочь семье.