Коммерсантов привлекут к ответственности за неиспользование сельхозземель под Сергиевом Посадом

23 марта 2017 2877 Валерия ЛЕНСКАЯ

Собственнику земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 452,2 га, расположенных в Сергиево-Посадском районе Московской области грозит административная ответственность. Причина неуплаченные штрафы за неиспользование земельных участков сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным Законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». 

Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.   
Как сообщается, материалы в отношении ООО «Селково-1» поступили в Управление из Администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

- За нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации Управлением ООО «Селково-1» было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 400 000 рублей. Однако в установленный срок штрафы не были оплачены, - говорится в сообщении.

За неуплату административных штрафов в срок, Управлением в отношении  ООО «Селково-1» были составлены два  протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и материалы дел направлены в мировой суд для принятия решения.