СМОТР ТЕХНИКИ

14 апреля 2009 3538

СМОТР ТЕХНИКИ

Еще в полях белеет снег, а в МосНПО "Радон" состоялся смотр специализированной техники и средств малой механизации, планируемых к штатной эксплуатации в летний период.

Так сложилась ситуация в Сергиево-Посадском районе, что "Радон" остался одним из немногих крупных предприятий, стабильно выполняющих свои социальные функции. Помимо обеспечения радиационной безопасности региона, предприятие много лет отвечает за благоустройство и поддержание инфраструктуры поселка Новый, содержит в нормальном состоянии имеющиеся дорожные артерии, до блеска чистит свою территорию, а также регулярно привлекается к участию в мероприятиях районного масштаба (тушению лесных и торфяных пожаров, дежурству, перевозке пассажиров и пр.).

— Мы заранее решили провести мероприятие, чтобы иметь возможность внести необходимые коррективы в подготовку техники к использованию в летний период, — сообщил заместитель директора научно-производственного комплекса "Радона" Сергей Антипов. — На смотр были представлены 22 транспортных единицы и свыше сорока мелких механизмов. Большинство из них находится в удовлетворительном состоянии. По ряду агрегатов предложено принять меры к устранению выявленных неисправностей, а соответствующим службам помочь в ремонте и приобретении запчастей.

Сергей Шмелев

Фото автора

Газета "Вперёд"