ИК "Метрополь" оценивает потенциал роста цены акций "Протек" в 125 %

14 апреля 2011 3764

Эксперты ИК "Метрополь" оценивают потенциал роста цены акций группы компаний "Протек" на 125 проц к текущей рыночной стоимости.

Как говорится в аналитическом обзоре "Метрополь", "Протек" оценивается в 1,7 млрд долл, что соответствует 3,2 долл за акцию против текущего уровня 1,4 долл за акцию.

Оценка потенциала роста стоимости акций "Протека" основана на прогнозе постепенного восстановления рентабельности EBITDA до 3,6 проц в 2011 г против 2-2,5 проц в течение 2010 г. Хотя конкуренция между крупнейшими фармацевтическими дистрибуторами останется высокой, повышение рентабельности "Протек" будет возможно по мере того, как фармацевтический рынок будет адаптироваться к новым условиям регулирования, а отмечавшийся на рынке с середины 2010 г избыточный запас продукции спадет.

Группа компаний "Протек" – российский фармацевтический холдинг с диверсифицированной структурой бизнеса; основные сегменты – производство лекарств /ЗАО "ФармФирма "Сотекс", Сергиево-Посадский р-н Московской обл/, дистрибуция лекарств и товаров для красоты и здоровья /центр внедрения "Протек"/, розничные продажи /аптечная сеть "Ригла"/; свыше 12 тыс сотрудников.

Обыкновенные акции "Протек" включены в котировальный список "B" и допущены к торгам на бирже РТС и допущены к торгам без прохождения процедуры листинга на MMВБ. Торговля акциями началась 27 апреля 2010 г.


Источник: iguru.ru