Горняки в "Радоне"

19 декабря 2011 3087

Группа студентов Московского государственного горного университета (МГГУ) посетила Сергиево-Посадскую площадку МосНПО "Радон", чтобы ознакомиться с природоохранной деятельностью предприятия и пройти здесь производственную практику.

В "Радоне" будущие горняки получили возможность своими глазами увидеть технологические установки переработки радиоактивных отходов методами прессования, сжигания, цементирования, остекловывания, плазменно-пиролитической обработки.

Гостям также продемонстрировали специальные гидроизолированные хранилища и исследовательские полигоны. Экскурсия завершилась прохождением пункта радиационного контроля.

Перед отъездом руководитель группы Руслан Кинге оставил в гостевой книге "Радона" следующую запись: "Мы считаем, что не зря приехали на ознакомительную экскурсию именно в "Радон". Безупречная организация экскурсии по предприятию, полный и вполне доступный рассказ о работе "Радона", доброжелательные и приветливые работники — это еще не полный список положительных сторон данной экскурсии. Мы узнали много нового и полезного, что, несомненно, является заслугой всех, кто организовывал данную встречу. Благодарим сотрудников "Радона" за проделанную работу, желаем успехов и продуктивного развития в дальнейшем".

 

Газета "Вперед"