Митинг неравнодушных

09 февраля 2012 3540

Движение "Народный фронт" и районное объединение профсоюзов инициировали проведение митинга в поддержку кандидата в президенты страны Владимира Путина. Сбор неравнодушных жителей района намечен на 12 часов дня в субботу, 11 февраля, у Дворца культуры им. Ю. Гагарина.

Митинг неравнодушных

Организаторы планируют в Сергиевом Посаде мероприятие на тысячу человек, но не исключают, что участников может оказаться гораздо больше. Как известно, митинги нынче могут преподносить большие неожиданности даже весьма сведущим политологам. В минувшую субботу на Поклонной горе “Народный фронт” заявил сбор на 15 тысяч человек, а на призыв откликнулось почти в десять раз больше. Даже 20-градусная стужа не помешала жителям столицы, Подмосковья и других регионов страны прийти на площадь, чтобы выразить поддержку честным выборам и заявить свое категорическое несогласие с "оранжевым" сценарием раз- вития событий. Не к лицу России и "арабская весна".

Один из организаторов сергиевопосадского митинга, председатель общественного совета по координации деятельности профсоюзов района Александр Максимов сообщил газете, что на митинг ждут потенциальных избирателей всех возрастов. У ДК соберутся жители, которые намерены активно участвовать в жизни страны, и они обязательно придут на избирательные участки. На предстоящих выборах президента страны они отдадут свой голос за стабильность и развитие. Такой курс, убеждены многие сергиевопосадцы, способен обеспечить России Владимир Путин.

— Перед выборами оппозиционные силы стараются набрать политический вес, используют популистские лозунги, проводят акции протеста, ведут пропаганду против действующей власти, — считает А. Максимов. — При этом они не предлагают никаких реальных альтернатив. Я могу сказать, что за последнее десятилетие мы наблюдаем стабильное развитие в различных отраслях экономики, ощущаем поддержку в социальной сфере.

Погода, судя по прогнозам, не препятствует планам организаторов митинга. В субботу ожидается нормальная февральская температура -13 градусов. Обещают, что длинных речей не будет, мероприятие задумано как праздничная встреча единомышленников. Для согрева организаторы обеспечат прилавки с чаем и блинами. Наградой участникам митинга за активную гражданскую позицию будут концертные номера артистов.

Светлана АНИКИЕНКО
Газета "Вперед"