Для обманутых дольщиков открыли электронную запись на прием в Минстрой МО

26 августа 2015 4070 360° Подмосковье

На сайте Министерства строительного комплекса МО начала работать система электронной записи на прием для граждан, пострадавших при вложении средств в долевое строительство. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"На портале Министерства строительного комплекса Московской области открыта электронная запись для подачи заявлений граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, о включении их в реестр. Теперь каждый гражданин может записаться на прием в министерство, с целью подачи такого заявления с соответствующим пакетом документов", - говорится в сообщении.

Глава Минстроя Подмосковья Марина Оглоблина сообщила, что теперь каждый дольщик может самостоятельно и оперативно выбрать удобную дату и время посещения министерства и предоставления документов.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье интенсивно решается проблема обманутых дольщиков. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, с 2012 года в регионе сдали 78 проблемных объектов, что позволило обеспечить жильем 11 тысяч человек. Окончательно решить проблему обманутых дольщиков планируется до конца 2018 года.