Почти 1000 общественных инспекторов следят за качеством оказания коммунальных услуг и благоустройством в Московской области

31 октября 2016 3156

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2016 года в Подмосковье еще 70 человек были приняты в ряды внештатных общественных инспекторов Госадмтехнадзора и Госжилинспекции региона. В общей сложности более 980 общественных инспекторов в Московской области следят за качеством ЖКУ и благоустройством.
 
Общественные инспекторы участвуют в рейдах, помогают надзорным органам следить за чистотой и порядком на вверенной территории, разъясняют жителям требования областного законодательства, фиксируют нарушения.
 
«Губернатор Подмосковья ставит акцент на привлечении общественности к развитию коммунального комплекса и благоустройства.  Помимо оказания помощи штатным специалистам надзорных органов, общественные инспекторы выступают посредниками в общении с населением, передают просьбы и обращения жителей в ГЖИ и ГАТН, контролируют работу по устранению недостатков, выявленных жильцами и представителями надзорных органов. Благодаря этой работе значительно усиливается контроль за деятельностью управляющих компаний, за чистотой и порядком в области», – подчеркнул Дмитрий Пестов.