В Сергиево-Посадском округе установят 25 новых лифтов

03 августа 2022 1498

25 лифтов заменят в Сергиево-Посадском округе в 2022 году в рамках программы капитального ремонта

Работы проводятся при содействии администрации городского округа, Министерства ЖКХ и Фонда капитального ремонта. сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«В Московской области набран высокий темп выполнения работ по замене лифтового оборудования в рамках реализации программы капитального ремонта», - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Всего лифтовой парк Московской области насчитывает более 54 тысяч лифтов.

В рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Московской области с 2014 года заменено 12 200 лифтов. В 2022 году Фондом запланировано заменить 800 лифтов.

Весь лифтовой парк, отработавший нормативный срок (25 лет), заменен. С 2020 года программа по замене лифтов выполняется в плановом режиме.

В рамках программы капитального ремонта текущего года в Сергиево-Посадском городском округе запланировано заменить 25 лифтов.

Все комплектующие, необходимые для проведения работ по замене лифтов, производятся на территории подмосковья. А прием выполненных работ проводится с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности.

Если в подъезде кабины парные - замена устаревшего оборудования производится таким образом, чтобы жители максимально не ощущали дискомфорт. Пока рабочие производят монтаж одной кабины, вторая продолжает функционировать.

«Новые лифты безопасные, энергосберегающие, обладают антивандальными свойствами кабин и тихим ходом. Освещение в лифте светодиодное и экономичное, а дверные проемы оснащены "умными датчиками", отвечающими за безопасность», - отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/