В Московский регион идет оттепель

17 декабря 2016 3256 Валерия Ленская

Погода в Москве и Подсосковье опять перестраивается на тепло. Атлантические циклоны будут поставлять в центр России теплый и влажный воздух, сообщили в Гидрометцентре России. И если минувшая ночь на 17 декабря в Москве еще была холодной, то сегодня днем 17 декабря (суббота) мороз ослабеет в Москве до -1...-3°, по области до -1...-6°.
В воскресенье, 18 декабря проходящий севернее Москвы циклон продолжит повышать температуру воздуха. Ночь ожидается слабо морозной, в Москве -3...-1°, по области -1...-6°. Дневная температура в Москве 0...2°, по области -3...2°. В зоне атмосферных фронтов облачно с небольшим снегом и мокрым снегом.
В понедельник, 19 декабря характер погоды существенно не изменится. Небольшой мороз ночью, в Москве -2...-4°, по области -1...-6°, днем 0...-2°, по области 0...-5°. Также облачно с небольшим снегом. 
Во вторник, 20 декабря между циклонами погода с прояснениями. Ночная температура может понизиться до -7...-12° и днем не будет оттепели, -3...-8°.

-В дальнейшем очередные североатлантические циклоны  будут проходить севернее и защищать центр России от холодных арктических вторжений. По ночам до конца следующей недели будет преобладать температура ночью  -2...-7°, днем от 2° тепла до 5° мороза. Возможны небольшие осадки, - сообщили в Гидрометцентре.

При этом отмечается, что во время оттепели сугробы в Москве и Подмосковье существенно пострадают.