Одинаковых не встретишь

19 января 2012 3324

Уникальные новогодние украшения, созданные в творческих студиях района, были представлены на традиционной выставке "Рождественская сказка". В минувшие выходные ее итоги подвели в ОДЦ "Октябрь".

Одинаковых не встретишь

Еще до нового года участники начали подавать заявки в номинациях "Елочная игрушка", "Ангел" и "Рождественская композиция". Деревянные, глиняные и вязаные фигурки, стеклянные и соломенные шары, аппликация, папье-маше, бисероплетение и роспись по стеклу — лишь малая часть того, что сделали молодые дизайнеры.

Одинаковых не встретишь

В этом году количество окончательно перешло в качество, отметили в жюри: число участников осталось на прежнем уровне, при этом произошел заметный рост уровня работ. Их оценивали профессиональные художники (а также преподаватели) Наталья Артемьева и Татьяна Дубинич, начальник отдела культуры районной администрации Наталья Фирсанова, директор ОДЦ Светлана Михайличенко и ее коллега — руководитель творческой студии Светлана Ильина. Это именно она несколько лет назад придумала конкурс, который сегодня проводится при поддержке администрации района. Выставка заканчивает работу, но лучшие экспонаты можно будет увидеть в течение всего года там же, в ОДЦ "Октябрь".

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"