За заслуги перед городом

04 декабря 2012 3837 Администрация городского послеления Сергиев Посад

Заслуженный художник России, наш земляк Леонид Петрович Демин награжден почетным знаком главы Сергиева Посада.

Очередное отчетное собрание Сергиево-Посадского отделения союза художников России началось с торжественной церемонии. Замруководителя администрации Сергиева Посада Олег Макеев, прибывший с почетной миссией, от лица главы Сергиева Посада Василия Гончарова поздравил Леонида Петровича Демина с 80-летием. Он пожелал юбиляру дальнейших творческих успехов, которые бы служили на благо Сергиева Посада – чтобы родные и знакомые места и дальше находили отражение на полотнах Демина и его коллег. Под бурные аплодисменты Леонид Петрович получил долгожданный почетный знак главы Сергиева Посада «».

Юбиляр в свою очередь, пользуясь случаем, обратился к городским властям с давней просьбой – посодействовать в строительстве в Сергиевом Посаде полноценной картинной галереи.

Но и на этом совместная работа городских властей и художников не завершилась. Олег Макеев решил ознакомиться с работой местного отделения союза изнутри и поприсутствовать на отчетном собрании. Художники не остались в долгу и пригласили чиновника стать членом президиума. Пути решения проблем и воплощения чаяний местных творцов союз художников и городская администрация теперь будут искать вместе.

Пресс-служба администрации г.п. Сергиев Посад
 Источник информации: Радио Посад