В Сергиевом Посаде прошёл танцевальный фестиваль «Хип-Хоп Лига»

04 декабря 2013 5860

В Сергиевом Посаде уже в четвертый раз в Доме учёных прошёл танцевальный фестиваль «Хип-Хоп Лига» (XXL). Но в этом году формат фестиваля кардинально изменился.

Два известных молодёжных движения города - молодёжно-танцевальный центр «ТРИАШ» и молодёжная организация «Желание Есть» - ежегодно готовят фестиваль «Хип-Хоп Лига». Он уже давно снискал популярность среди зрителей разного возраста. Драйв, энергия, зажигательные танцы, буря эмоций – все это привлекает на фестиваль все больше поклонников хип-хопа.

В этом году организаторы решили поменять формат фестиваля: из соревновательно-развлекательного он превратился в обучающе-развивающий. С утра и до самого вечера лучшие танцоры России давали мастер-классы по современным танцам. В них принимали участие как начинающие танцоры, так и уже известные хореографы Сергиева Посада. А на десерт для всех поклонников фестиваля было представлено часовое экспериментальное шоу свободного творчества от московской танцевальной группы «Фарфор». В замен за подаренное отличное настроение зрители одарили танцоров овациями.

Валерия РАДОВА

Фото организаторов фестиваля