В Доме художника открылась выставка живописца Анатолия Власова

15 октября 2014 5402 Людмила КОВРИГИНА

10 октября в Сергиево-Посадском Доме художника открылась персональная выставка живописца Анатолия Власова.
 
Анатолий Власов известен своими городскими и сельскими пейзажами, историческими зарисовками, картинами на бытовые темы. Коллеги отмечают прекрасное чувство цвета, многообразие композиций и свое видение окружающего мира.
 
Председатель правления местного отделению Союза художников России Иван Харченко, заслуженный художник России Дмитрий Воронцов, Ольга Рождественская, поэтесса Наталья Мартишина поздравили художника с открытием выставки и пожелали ему дальнейших творческих успехов.
 
Вся жизнь Анатолия Александровича Власова связана с  Сергиевым Посадом. Он здесь родился. После школы  поступил  в Москве в художественное училище. Окончив его, вернулся в Сергиев Посад , много лет преподавал, учил других рисовать и рисовал сам. В 1990 году вступил в Союз художников России, является членом  Московского объединения художников "Солнечный квадрат". С 2004 года стал членом правления СПО Союза художников России.   
 
Участник многочисленных  всесоюзных  и всероссийских, а также персональных  выставок. Первая выставка, самая памятная для него, состоялась в 1984 году. Международные выставки с участием Анатолия Власова  состоялись  в 1998 году в Салтусе (Латвия), в 1999 году в Париже, в 2001 году в Фульде, в 2002 году в Гётеборге (Швеция) и в Москве в 2005 году.    
 
Произведения живописца хранятся в Сергиево-Посадском государственном музее-заповеднике, Серпуховском художественном музее, частных собраниях в России и за рубежом: во Франции, Германии, Голландии, Израиле.