Юрий Сапронов прошел во второй тур!

18 октября 2014 5048

15 октября в Подмосковье завершился первый этап масштабного проекта - открытого творческого конкурса "Гимн Московской области".
 
В ходе первого этапа народным голосованием (за время голосования участников поддержали свыше 185 тысяч человек) было выбрано 5 лучших сочинений в номинации «Стихи гимна» и 5 – в номинации "Музыка гимна". Эти работы прошли во второй этап, который стартовал 15 октября.
   
По итогам народного интернет-голосования на странице http://gimnmo.ru/people  наш земляк Юрий Сапронов (№141) занял почётное 3 место.  Надеемся, что и второй этап Юрий сможет преодолеть.
 
Юрий Сапронов работает почтальоном и пишет стихи. Написанный им гимн сначала вошёл в 25 лучших произведений, прославляющих Подмосковье, а затем  в пятёрку.  Конкурс на создание гимна Московской области был объявлен 31 июля после подписания губернатором Андреем Воробьёвым соответствующего постановления. До 18 сентября все желающие могли предложить свой вариант текста и музыки на рассмотрение комиссии, в состав которой вошли уважаемые в творческом мире люди: актёр Сергей Безруков, актриса Нонна Гришаева, гитарист и композитор Валерий Дидюля, народный артист СССР Иосиф Кобзон, актёр и пианист Дмитрий Маликов и другие.
 
Во втором этапе конкурса участвуют работы в номинации «Гимн». Поэтому, если вы пишете музыку, но не являетесь поэтом, выберите достойный, на ваш взгляд, текст для будущего гимна на сайте конкурса в разделе «Участники» и создайте целостное музыкально-поэтическое произведение.  И наоборот, поэты, которых вдохновят музыкальные произведения, прошедшие во второй тур, могут написать стихи для будущего гимна. Если у вас уже есть сложившиеся творческие тандемы, ваши работы также ждут в номинации «Гимн».
 
Подробная информация об участии в конкурсе на сайте http://gimnmo.ru/ или по телефону горячей линии +7(495) 769-96-15, сообщает RTVP.ru. Как оформить заявку на участие в конкурсе, можно узнать на сайте Гимна Московской области в разделе "Принять участие".