Паломнический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры получит новый статус

26 ноября 2014 6299 Людмила КОВРИГИНА

У Паломнического центра Свято-Троицкой Сергиевой Лавры с переездом в новое здание на Красногорской площади появились новые перспективы.
 
Паломнический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры получит новый статус
 
На днях состоялась встреча специалистов Паломнического центра с ведущими туроператорами страны, приуроченная к открытию в историческом здании нового ресторана. Такие известные фирмы как «Интурист», «Академсервис» делились своим опытом, давали советы, изучали возможности Паломнического центра обители Преподобного Сергия. Об этом их попросил в приветственном обращении казначей Троице-Сергиевой Лавры иеромонах Анатолий (Серебров). Он также рассказал о том, что деятельность Паломнического центра в связи с новыми возможностями переходит в новый, современный формат Информационно-туристического комплекса.  
 
«Мы постараемся людям, которые приезжают в Троице-Сергиеву Лавру, предоставить всю полноту ассортимента услуг, которую только можно предоставить паломникам", - заверила Сусанна Чабалурхва, директор комплекса "Паломнический центр". 
 
Паломнический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры получит новый статус
 
Уже сейчас все помещения, в которых располагаются офисы паломнической службы, кофейня, ресторан и почтовое отделение красиво оформлены. Теплоту и уют им придает также выставка из двух десятков картин Заслуженного художника России, поэта Дмитрия Нечитайло. Экспозиции будут периодически меняться, сама же выставка станет  традиционной. 
 
По завершении экскурсии по Троице-Сергиевой Лавре участникам встречи была предложена дегустация блюд, приготовленных поварами открывшегося ресторана для паломников. Каждый из экспертов мог оставить свой отзыв и сделать замечания в розданных специально для этого книжечках-меню. Все они будут учтены в работе специалистами туристического комплекса.