Хотьковская школа искусств станет центром культурного комплекса

30 июня 2015 3963 Единая пресс-служба

 
Здание недостроенной школы искусств в Хотькове получит вторую жизнь и станет частью культурного комплекса, который войдёт в состав парка «Покровский». 26 июня на объекте побывал глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.
 
Строительство парка «Покровский» в Хотькове будет завершено к концу 2015 года. К этому времени будут закончены и ремонтные работы в школе искусств, здание которой прилегает к парку. 
 
«Школа искусств станет частью проекта по созданию парка. Финансирование есть, и работы начнутся в ближайшее время. Мы планируем открыть школу до конца года,  и тогда в Хотькове появится единый комплекс для отдыха горожан. Я уверен, что здесь будет очень много гостей», - отметил Сергей Пахомов.
 
В настоящее время уже готова проектно-сметная документация внутреннего ремонта на 17 миллионов рублей. Первый этап ремонта – внутренние инженерные сети. Конкурс на проведение этих работ будет объявлен в июле.
 
Финансирование ремонтных работ ведётся за счёт бюджета городского поселения Хотьково. Из бюджета Сергиево-Посадского района, по словам начальника управления образования Ольги Дударевой, планируется выделить более 10 миллионов на оборудование школы.
 
Напомним, что здание школы искусств на улице 2-й Рабочей было построено больше пяти лет назад за счёт внебюджетных средства, но в эксплуатацию так и не было введено. Постройка не заброшена, находится под охраной и поддерживается в надлежащем состоянии. В прошлом году здание осмотрел глава района Сергей Пахомов и пообещал изыскать средства для проведения ремонтных работ. Предполагается, что школа искусств станет центром культурного комплекса парка «Покровский». На территории в 800 кв.м смогут разместиться культурные и образовательные учреждения.