Фестиваль музыкальных искусств памяти прот. Александра Меня состоится в Сергиевом Посаде

08 сентября 2015 3597 Единая пресс-служба

С 9 по 13 сентября в Сергиевом Посаде впервые пройдёт фестиваль музыкальных искусств памяти протоиерея Александра Меня.

Основными его площадками станут культурно-просветительский центр «Дубрава» и Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина. Выступления также пройдут в Абрамцеве и Сергиевском храме в Семхозе. Организаторы ожидают не менее полутора тысяч гостей на всех мероприятиях.

«На фестивале, который мы учредили в этом году, мы ждём топовых артистов разных направлений музыки – театр Стаса Намина с постановкой рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» в сопровождении группы «Цветы», 12 бардовских проектов, которые будут представлены в рамках гала-концерта 12 сентября. Большой концерт хоровой музыки, где выступят хоры мальчиков и юношей из Иваново, Дубны и Сергиева Посада, состоится 13 сентября во Дворце культуры им. Гагарина», - рассказал директор КПЦ «Дубрава» Александр Миронов.

Начнётся фестиваль 9 сентября масштабным музыкальным представлением – на сцене культурно-просветительского центра пройдёт рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда». Народный артист России Алексей Козлов 12 сентября выступит с камерным концертом в музее-заповеднике «Абрамцево». В этот же день в киноконцертном зале «Дубравы» состоится гала-концерт авторской песни с участием известных российских бардов Александра Мирзаяна, Владимира Бережкова, Владимира Капгера и других.

13 сентября концертом группы «Круиз» в «Дубраве» откроется летняя сцена, которая сможет вместить не менее тысячи зрителей. Во Дворце культуры им. Гагарина в Сергиевом Посаде в этот день будет звучать хоровая музыка.

«Мероприятия памяти отца Александра носят широкий характер. Он был незаурядным человеком, живо интересовался всем, что происходило вокруг. Он одинаково внимателен был к музыке, живописи, литературе, кинематографу. В нашей культурной программе мы объединяем те направления, те жанры, те идеи, что были близки для отца Александра», - отметил Александр Миронов.