Выставка «Новые люди» в Сергиевом Посаде продолжит работу до 14 февраля 

06 февраля 2019 6635

Выставка конкурс Новые люди

Работы молодых фотографов и художников, принявших участие в конкурсе-выставке «Новые люди», представлены на выставке в Центральной районной библиотеке имени В.В. Розанова. Ознакомиться с ними может любой желающий, вход свободный. Работать экспозиция будет до 14 февраля.

Напомним, выставка-конкурс стартовал в конце прошлого года. Организатором мероприятия выступила Сергиево-Посадская школа дизайна в сотрудничестве с молодежным объединением М.О.С.Т. при поддержке Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района. Победителей определяло авторитетное жюри, куда вошли известные в нашем городе художники и фотографы. Из заявившихся на конкурс более чем 30 молодых юношей и девушек, в финал были отобраны работы только 11 участников. Все они украсили залы библиотеки имени Розанова. 

Выставка новые люди

Победителей объявили на прошлой неделе. В номинации «Художник» первое место заняла Маргарита Гущенец из Сергиева Посада. В номинации «Фотограф» победил Владислав Савельев из Москвы. Вторые места разделили Недотанова Любовь и Калинина Ксения, а бронза досталась Семину Александру и Запрудновой Василисе.
Всем победителям были вручены денежные сертификаты от ТПП СП. 

«Искренне хочу поздравить организаторов выставки, ее участников, гостей с тем, что в культурной жизни нашего города произошло такое интересное и важное событие. Надеюсь, мы продолжим сотрудничество с Сергиево-Посадской школой дизайна, с районной библиотекой имени В.В. Розанова. Уверен, что вместе мы сможем сделать больше для поддержки юных талантов нашего района!» - заявил на награждении победителей Президент Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района, депутат городского Совета Олег Гаджиев