В Сергиевом Посаде пройдет ежегодный международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо»

21 апреля 2014 4866

24 апреля в 12.00 в ДК им.Гагарина (г.Сергиев Посад Московской области) состоится церемония награждения седьмого ежегодного международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо». В 2014 году он посвящен празднованию 700-летию Преподобного Сергия Радонежского.
  
Конкурс  проводится по инициативе Негосударственного образовательного учреждения Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Детский центр образования «Пересвет», при поддержке поддержке Администрации г.Сергиев Посад и Сергиево-Посадского муниципального района, Московской Духовной Академии и семинарии, АХПК им. В.М.Васнецова и других государственных, общественных и культурных учреждений и организаций России и зарубежных стран.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

Конкурсная программа проводится в два этапа.
 
Первый этап: региональный, внутри регионов России и стран-участниц.
 
Второй этап: международный, для всех регионов России и стран-участниц. Организатором международного этапа является Негосударственное образовательное учреждения Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Детский центр образования «Пересвет».
 
В 2014 году в конкурсе приняло участие более 4 тысяч детей и педагогов из более 50 регионов России, республики Беларусь и Польши.
 
В рамках конкурса-фестиваля прошли городские, районные и областные конкурсы в Алтайском крае, республике Беларусь, Владимирской, Мурманской, Новгородской Ульяновской и Саратовской областях, Забайкальском крае, в Невском и Красногвардейском районе г.Санкт Петербурга, в Ногинске, Кашире и Ивантеевке Московской области. (13 конкурсов)
 

НОМИНАЦИИ

 
1. «Умелец» - пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву.
 
2. «Творец» -  пасхальные яйца, выполненные в технике аппликации, декупаж, квилинг, работы из природных материалов.
 
3. «Вдохновение» - пасхальные яйца, выполненные в технике вышивки, бисероплетения.
 
4. «Фантазия» - пасхальные яйца, выполненные в технике макраме, вязания, лоскутной технике.
 
На церемонии награждения пройдет выставка пасхальных яиц участников конкурса и выставка-конкурс пасхальных композиций. Это конкурс экспозиций  организаций на тему Пасхи. В номинации «Пасхальная композиция» могут быть представлены не только яйца, но и картины, панно и любые  другие работы на тему Пасхи.  В конце церемонии награждения будут объявлены победители.
 
 
Полная информация о конкурсе публикуется на нашем сайте  http://www.peresvet-lavra.ru.
Контакты Оргкомитета Международный конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2014»:
Телефоны для справок: 8(496) 547-50-76(тел.-факс) или 8-926-587-26-35 с 10 до 19 часов по Московскому времени.