Глава Сергиева Посада объявил о наборе кадрового резерва

31 июля 2014 3327 Единая пресс-служба

Объявлен конкурсный набор в кадровый резерв городской администрации. Об этом заявил глава Сергиева Посада Виктор Букин на еженедельной планёрке в пятницу, 25 июля. 
 
«К сожалению, система подготовки кадрового резерва на сегодняшний день оставляет желать лучшего, — отметил градоначальник. — Нормальной ротации специалистов не происходит уже несколько лет. Органам власти необходим приток новых людей».
 
Виктор Букин выразил надежду, что конкурс позволит привлечь в администрацию квалифицированных специалистов уже в ближайшее время. «Все анкеты останутся у нас. Для тех желающих, кому сразу вакансий не найдётся, мы с осени будем организовывать лекции и семинары в рамках проекта «Школа муниципального управления». Отмечу, что речь идёт о привлечении кадров не только в администрацию, но и в наши муниципальные предприятия», — добавил глава города.
 
К конкурсу допускаются лица в возрасте до 45 лет с высшим образованием, имеющие опыт управленческой деятельности или работы по специальности не менее 1 года. 
 
Конкурс проводится в форме собеседования по направлениям:
  • жилищно-коммунальное хозяйство (электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и канализование, эксплуатация жилого фонда, экономика ЖКХ и др.);
  • городская среда и благоустройство;
  • дорожное хозяйство, организация транспортного обслуживания;
  • юриспруденция, муниципальное право;
  • гуманитарная сфера (культура, туризм, спорт, молодежная политика, социальные отношения);
  • информационные технологии.  
Для участия в конкурсе необходимо представить заполненную электронную анкету и копию диплома о высшем образовании на почтовый адрес [email protected]. Поощряется предоставление любой дополнительной информации, в том числе предложения по развитию города, проекты, программы. 
 
Бланк анкеты размещен на официальном сайте администрации города: http://sergiev-posad.net/news/information/detail/4401/ 
 
Последний день приёма документов на конкурс — 1 сентября 2014 года.