Мемориалы Победы приводят в порядок после зимы

30 марта 2015 3630

Мемориалы Победы приводят в порядок после зимы
 
В рамках подготовки к празднованиям 70-летия Победы в районе проводятся субботники по приведению в нормативное состояние мемориалов. Памятники сельского поселения Шеметовское были очищены от листвы и мусора 27 марта. 
 
По словам главы администрации Шеметовского поселения Игоря Дегтярёва, после уборки на мемориалах последуют работы по их благоустройству. «Будут составлены сметы на проведение капитального ремонта. Нужно где-то подкрасить, побелить, заменить таблички, добавить фамилии из Книги памяти», — рассказал он. Работы будут финансироваться за счёт местного бюджета.
 
В Шеметовском поселении шесть памятников, посвящённых Великой Отечественной Войне — в Константинове, Шабурнове, Марьине, Кузьмине, Закубежье и Ченцах. В субботнике приняли участие сотрудники администрации поселения и поселковых учреждений культуры. Всего на территории Сергиево-Посадского района 49 мемориалов.
 
Субботник по уборке Мемориала Победы в Сергиевом Посаде состоится 28 марта. Замглавы района по вопросам ЖКХ Александр Норин призвал жителей города принять участие в нём и других мероприятиях по уборке территорий, которые пройдут в ближайшее время в районе. 
 
С 1 апреля стартует месячник по благоустройству, объявленный на территории всей Московской области. В его рамках назначены два субботника — 18 и 25 апреля. К участию в них планируется привлечь коммунальные службы, представителей администраций поселений, уличкомов, старших по домам и общественность. «Нужно поддерживать и приводить территорию нашего района в порядок, чтобы всем было радостно и комфортно», — подчеркнул Александр Норин.