Инспекторы Госадмтехнадзора пресекли незаконное размещение рекламы

15 мая 2015 3536

Инспекторы Госадмтехнадзора пресекли незаконное размещение рекламы
 
Во многих городах Московской области периодически появляются расклеенные по всему городу листовки. Такой вид рекламы часто появляется в неустановленных местах и портит внешний облик города.
 
В Сергиево-Посадский отдел Госадмтехнадзора Московской области поступило обращение из администрации городского поселения Сергиев Посад о наличии несанкционированных объявлений на фасадах домов и ограждений на улице Карла Маркса.
 
Начальником отдела немедленно было принято решение о направлении по данному адресу экипажа инспекторов, которые по прибытию зафиксировали, что на ограждение вдоль улицы Карла Маркса размещены объявления о распродаже и установлена выносная информационная конструкция перекрывающая часть тротуара. 
 
После посещения объекта торговли сотрудниками отдела, объявления с забора и установленная без разрешения информационная конструкция были убраны. Индивидуальный предприниматель осуществляющий торговлю, вызван в территориальный отдел для дачи объяснений.
 
С начала года Сергиево-Посадским территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области за размещение информационных материалов в неустановленных местах было привлечено к ответственности более 20 хозяйствующих субъектов на сумму более 160 000 рублей.