Благоустройство Скоропусковского близится к завершению

02 июля 2015 3862 Единая пресс-служба

 
В Скоропусковском продолжается реализация муниципальной программы комплексного благоустройства поселка. В настоящий момент ведется обустройство тротуара возле школы и дорожек возле большой детской площадки, установленной в прошлом году.
 
Глава поселения Валерий Ховрачев рассказывает, что тротуар на первом из двух проездов к школе обезопасили в 2014 году – высокие бордюры препятствуют заезду автомобилей, недавно вдоль тротуара появились дополнительные опоры уличного освещения с современными энергосберегающими светильниками. Теперь рабочие занялись вторым подходом к школе. 
 
Возле дома №4 год назад местные власти установили современную детскую площадку. По словам Ховрачева, жители попросили разместить поблизости дополнительные скамейки. Для удобства маленьких детей, катающихся возле площадки на роликах и велосипедах, было решено сменить старую тротуарную плитку на асфальтовое покрытие. По словам Ховрачева, в течение двух недель все асфальтовые работы будут завершены.
 
Финальным этапом запланированного на 2015 год благоустройства Скоропусковского поселка будет обустройство территории вокруг спортивной площадки, которая также появилась в прошлом году. «Там занимается много детей, но мы не предусмотрели подходы к ней. Вокруг нее завершим благоустройство, и тогда у нас останутся мелкие работы – установка бордюра возле нового мемориала, там же высадим елки», – рассказывает Ховрачев.
 
Ранее в этом году в поселке завершился ремонт межквартальных дорог и дорог общего пользования. Предварительно прошла замена аварийных участков канализационных сетей. «Весь 2014 год мы меняли коммуникации, чтобы сегодня не возвращаться к этому, не копать. Сначала теплотрассы и водопровод, потом асфальт и бордюры», – говорит Ховрачев. 
 
Муниципальная программа комплексного благоустройства и ремонт инженерных коммуникаций Скоропусковского финансируются из бюджета поселения. В 2015 году на эти цели выделено порядка 14 миллионов рублей.