В поселениях района заработал «Дружный двор»

09 июля 2015 3326 Единая пресс-служба

 
В поселениях Сергиево-Посадского района для организации досуга детей в летнее время реализуется программа «Дружный двор». В этом году она стартовала 8 июля в 35 дворах и продолжится до 8 августа.
 
«У нас «Дружный двор» проходит уже пятый год подряд, – рассказывает глава Скоропусковского поселения Валерий Ховрачев. – Программа придумана для того, чтобы детей, которые не уехали ни в лагеря, ни к бабушкам, ни на море, объединить, провести с ними развлекательные мероприятия».
 
В Скоропусковском поселке для участия в программе записалось более 50 детей. Игры и конкурсы проводятся на центральной детской площадке. Организаторы разместились на местной спортивной базе. Каждый день для детей начинается с музыкальной зарядки, после чего, в зависимости от погоды, проводятся уличные спортивные игры или творческие занятия в помещении. В период работы «Дружного двора» предусмотрены выезды в кино и музеи.
 
Глава поселения рассказывает, что организацией развлекательных мероприятий занимаются власти поселения, за детьми следят вожатые,спонсоры предоставили игровое оборудование. Материальное обеспечение программы осуществляется из районного бюджета. На эти цели в этом году выделено 1,3 миллиона рублей.
 
Программа «Дружный двор» реализуется в Сергиево-Посадском районе с 2007 года. Сегодня в ней принимают участие все городские и сельские поселения.