В поселениях Сергиево-Посадского района продолжается благоустройство дворов

20 июля 2015 3343 Единая пресс-служба

 
Благоустройство дворов проходит в поселениях Сергиево-Посадского района. Работы ведутся по распоряжению главы района Сергея Пахомова и охватывают почти 20% от всего количества дворовых территорий. Это вдвое превышает норматив, установленный губернатором Московской области. 
 
«В этом году мы должны сделать 7 дворов по поручению главы района. Мы эту задачу выполним. Подход к благоустройству дворовых территорий становится жестче и серьезнее. Я считаю, что это правильно», – говорит руководитель администрации Хотькова Игорь Болохов.
 
Сейчас в одном из дворов, на 2-й Рабочей улице, идет укладка асфальта. В целом по Хотькову покрытие обновят на 18 тысячах квадратных метрах территории. При проведении работ учитывается создание дополнительных парковочных мест. «Их количество определялось со старшими по домам, работали общественники. Мы прислушивались к мнению жителей», – рассказывает Болохов.
 
На сегодня заасфальтированы улицы Овражная, Седина и Молодогвардейская, а также дворы на улицах Майолик и Королева. На замену покрытия выделено более 20 миллионов рублей областных субсидий и средств местного бюджета. 
 
По губернаторской программе на 2-й Рабочей улице также будет установлена большая детская спортивная площадка с резиновым покрытием. Её аналог уже установлен в парке Победы.
 
В рамках исполнения областного закона «О благоустройстве» в хотьковских дворах устанавливаются дополнительные опоры уличного освещения, детские и контейнерные площадки, ведется озеленение и другие благоустроительные работы. Администрация поселения планирует завершить благоустройство 20% дворовых территорий в начале осени.