Около 70 км дорог отремонтируют в Сергиево-Посадском районе до октября

12 августа 2015 3058 РИАМО

Ремонт около 70 километров дорог с использованием высокопрочного асфальта проведут в Сергиево-Посадском районе Подмосковья до октября, говорится в сообщении единой пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района и города.

«В Сергиево-Посадском районе сейчас ведется ремонт автомобильных дорог регионального значения. За период с начала мая до октября новым высокопрочным асфальтом покроют порядка 70 километров. Ремонт дорог муниципального уровня в отдельных поселениях уже завершен, в других работы продолжаются и будут завершены в течение лета», - говорится в сообщении.

По словам главы района Сергея Пахомова, которые приводит пресс-служба, в текущем году темпы ремонта не снижаются, на ремонт внутриквартальных и дорог районного уровня потратят почти 100 миллионов рублей из бюджетов района и поселений.

Пахомов также подчеркнул, что продолжается реализация программы по ремонту дворов, в которую входит ремонт покрытия внутридворовых территорий. В этом году работы проводят на 15-20% дворов.

Ранее начальник Главного управлениям дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич сообщил, что в Подмосковье в этом году уже отремонтировали 926 километров дорог, до конца сезона нужно отремонтировать еще 422 километра. Всего в этом году в Подмосковье планируют отремонтировать порядка 1,5 тысяч километров дорог регионального значения. На это планируют потратить 7,9 миллиарда рублей.