Биатлонный комплекс и восстановительный центр построят в Пересвете

01 сентября 2015 3579 Интерфакс

Строительство биатлонного комплекса и реабилитационно-восстановительного центра будет завершено в подмосковном Пересвете в текущем году, сообщила единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района и городского поселения Сергиева Посада во вторник.

"Развитие комплекса делится на три очереди. Первые две уже завершены, в третью включено строительство реабилитационно-восстановительного центра с 25-метровым бассейном и спа-комплексом. Также сейчас строится биатлонный комплекс на 18-20 мишеней", - приводятся в сообщении слова директора компании "Промфинстрой" Андрея Волынеца.

Он добавил, что в перспективах также строительство Ледового дворца на 500-700 зрителей и стандартной хоккейной площадки 30х60, что позволит круглый год тренировать хоккеистов и фигуристов, проводить соревнования по шорт-треку.

По данным пресс-службы, проектная работа по комплексу практически полностью завершена.

"Биатлонный комплекс и восстановительный центр будут сданы в этом году, весной следующего года планируется завершить строительство Ледового дворца. Отметим, что жители Пересвета могут пользоваться всей внеотельной инфраструктурой центра бесплатно - это принципиальная позиция руководства компании-застройщика и администрации города", - подчеркивается в пресс-релизе.