Жителей Сергиево-Посадского района приглашают принять участие в акции "Наш лес"

07 сентября 2015 5061

Акция «Наш лес. Посади свое дерево», ставшая уже традиционной, состоится 12 сентября в большинстве муниципальных образований Подмосковья. В Сергиево-Посадском районе она пройдёт на 27 площадках.
 
«Для проведения акции на территории района обозначено четыре основных лесных участка на землях лесного фонда – это Васильевское, Торгашинское, Хомяковское и Хотьковское участковые лесничества. Кроме того, лес посадят и на 23 участках в городских и сельских поселениях района. Участие в этой акции каждого жителя района очень важно», - рассказала начальник районного отдела охраны окружающей среды Ирина Безродная.
 
В рамках акции на землях лесного фонда  будут высажены сенцы ели и дуба, на землях населенных пунктов – саженцы декоративных и плодовых деревьев и кустарников (яблоня, груша, сирень, черемуха, липа, рябина, ирга, каштан).
 
Акция начнётся 12 сентября в 11:00. К ней сможет присоединиться любой желающий – необходимым инвентарем и материалом для посадки деревьев жители будут обеспечены на месте.  Желательно одеться удобно и по погоде: надеть высокую обувь или взять с собой резиновые сапоги, перчатки, головной убор.
 
Напомним, что в прошлом году в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Сергиево-Посадском районе приняли участие более полутора тысяч человек, которые посадили около 25 тысяч деревьев. В этом году запланировано высадить более 55 тысяч сеянцев и саженцев.
 
«Это прекрасная акция, и очень приятно констатировать, что мы наконец-то начали беспокоиться не только о состоянии собственных квартир. Нам становится небезразлично, что происходит вокруг  не только в городе, но и во всем районе. Такие акции мы будем поддерживать и проводить их более организованно, более комфортно для жителей. Я уверен, что в подобных мероприятиях будет принимать участие все больше и больше наших граждан», - отметил тогда глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

12 сентября 2015 года с 11:00 до 13:00 все желающие смогут посадить дерево в Сергиево-Посадском муниципальном районе. Подарим лесу жизнь!

Ничего особенного брать с собой не нужно: всем необходимым  для посадки деревьев вы будете обеспечены  на месте. Одевайтесь удобно и по погоде, сажать деревья будем на лесных делянках. Желательно надеть высокую обувь или взять с собой резиновые сапоги, перчатки, головной убор.
 
На землях лесного фонда акция пройдет на четырех участках следующих лесничеств:
 

Наименование участкового лесничества

Ближайший

населенный пункт

Количество саженцев ели и дуба, которое планируется высадить

Ответственные

 

Лесничий

От администрации поселения

Васильевское

с. Васильевское

сельское поселение  Васильевское

 

750 шт.

Макарова Валентина Евгеньевна

8-903-172-86-38

543-34-10

Торгашинское

д. Торгашино

сельское поселение  Селковское

 

5700 шт.

Медов Николай Адольфович

8-985-180-44-36

546-48-48

Хомяковское

пос. Башенка

сельское поселение  Шеметовское

 

9900 шт.

Самарин Юрий Станиславович

8-906-775-70-77

 

546-25-48

Хотьковское

д. Морозово

городское Хотьково

 

39300 шт.

Макаров Александр Анатольевич

8-903-624-55-34

 

543-03-95

Схемы проезда:

 

Фотогалерея