В Сергиевом Посаде прошел II Открытый Российский фестиваль фейерверков

02 октября 2015 22403

II Открытый Российский фестиваль фейерверков, который прошел на берегах Келарского пруда 30 сентября, собрал 10 тысяч зрителей. Жители и гости города с восторгом наблюдали за представлением, которое устроили пиротехники из разных городов России.
 
II Открытый Российский фестиваль фейерверков, который прошел на берегах Келарского пруда 30 сентября, собрал 10 тысяч зрителей. Жители и гости города с восторгом наблюдали за представлением, которое устроили пиротехники из разных городов России.   «Фейерверк – это всегда чудо. Каждый фестиваль имеет свою окраску. Если прошлый раз мы делали его на фоне празднования 700-летия Сергия Радонежского, то этот фестиваль посвящен теме «Вера, надежда, любовь». Команды, которые будут выступать, попытаются обыграть это», – сказал руководитель ОАО «НИИПХ» Николай Вареных перед началом шоу. Временно исполняющий обязанности главы города Юрий Потякин добавил, что фестиваль также посвящен 70-летию НИИПХ, которое отмечается в этом году.   Фестиваль проходил под лозунгом «Я люблю Россию», и открылся соответствующей яркой надписью, озарившей дамбу. Более часа пиротехники из Сергиева Посада, Липецка, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга под музыкальное сопровождение показывали зрителям яркие, красочные представления. Запуски проходили с дамбы, расположенной между Келарским и Банным прудом.    Жюри конкурса, в которое вошли руководители Сергиева Посада, ОАО «НИИПХ» и другие профессионалы отрасли, наградило участников памятными призами и грамотами. Главная награда – приз зрительских симпатий – досталась команде пиротехников из Нижнего Новгорода. Завершилось представление показательным выступлением Сергиево-Посадских профессионалов из компании «Пиро-Росс».   Вечернему шоу предшествовала пиротехническая конференция. Встреча коллег проходила в течение дня в актовом зале НИИПХ. В числе обсуждаемых вопросов были упорядочение импорта пиротехнической продукции, повышение квалификации пиротехников и законодательство, классифицирующие пиротехнические изделия.   «В прошлом году мы впервые проводили такое шоу. Не говорю, что у нас не получилось – получилось очень хорошо, и жителям нашим понравилось. Но в этом году мы подготовились более основательно. Мы уверены, что фестиваль станет традиционным», – сказал глава района Сергей Пахомов.
 
«Фейерверк – это всегда чудо. Каждый фестиваль имеет свою окраску. Если прошлый раз мы делали его на фоне празднования 700-летия Сергия Радонежского, то этот фестиваль посвящен теме «Вера, надежда, любовь». Команды, которые будут выступать, попытаются обыграть это», – сказал руководитель ОАО «НИИПХ» Николай Вареных перед началом шоу. Временно исполняющий обязанности главы города Юрий Потякин добавил, что фестиваль также посвящен 70-летию НИИПХ, которое отмечается в этом году.
 
Фестиваль проходил под лозунгом «Я люблю Россию», и открылся соответствующей яркой надписью, озарившей дамбу. Более часа пиротехники из Сергиева Посада, Липецка, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга под музыкальное сопровождение показывали зрителям яркие, красочные представления. Запуски проходили с дамбы, расположенной между Келарским и Банным прудом. 
 
Жюри конкурса, в которое вошли руководители Сергиева Посада, ОАО «НИИПХ» и другие профессионалы отрасли, наградило участников памятными призами и грамотами. Главная награда – приз зрительских симпатий – досталась команде пиротехников из Нижнего Новгорода. Завершилось представление показательным выступлением Сергиево-Посадских профессионалов из компании «Пиро-Росс».
 
Вечернему шоу предшествовала пиротехническая конференция. Встреча коллег проходила в течение дня в актовом зале НИИПХ. В числе обсуждаемых вопросов были упорядочение импорта пиротехнической продукции, повышение квалификации пиротехников и законодательство, классифицирующие пиротехнические изделия.
 
«В прошлом году мы впервые проводили такое шоу. Не говорю, что у нас не получилось – получилось очень хорошо, и жителям нашим понравилось. Но в этом году мы подготовились более основательно. Мы уверены, что фестиваль станет традиционным», – сказал глава района Сергей Пахомов.
 

Фотогалерея