Подаренная губернатором техника прибыла в Сергиево-Посадский район

08 октября 2015 4940 "Единая Россия"

Три единицы новой уборочной техники вчера были доставлены к коммунальщикам Хотьковского и Васильевского поселений. На торжественной церемонии в Хотьково новые трактора МТЗ 82.1 с комплектом навесного оборудования встречали местные коммунальщики, представители администрации поселения, члены партии «Единая Россия» Сергиево-Посадского района.
 
Подаренная губернатором техника прибыла в Сергиево-Посадский район
 
Технику для муниципалитетов областные власти закупают по специальной губернаторской программе уже третий год. Если в прошлом закупки касались в основном крупных городов и районных центров, то в этом году упор сделан на поставки в небольшие поселения. Всего планируется, что до конца года будет приобретено более 150 единиц специальных машин, 10 из которых пополнят автопарк нашего района.
 
Как рассказал глава Сергиево-Посадского района Сергей ПАХОМОВ: «Мы получили три единицы техники, в ближайшее время – еще пять, всего до конца года – до десяти единиц. Жители привыкают к тому, что улицы становятся чище, и требуют от нас все более качественной работы».
 
Подаренная губернатором техника прибыла в Сергиево-Посадский район
 
Специалисты отмечают, что производимые на Минском Тракторном Заводе трактора МТЗ 82.1 «Беларус» отличаются высокой надежностью и экономичностью при низких эксплуатационных затратах. Техника обладает широким спектром применения – на ней могут выполняться уборочные и транспортные операции, ее можно использовать в лесных и коммунальных хозяйствах, вести строительные и промышленные работы, причем как летом, так и зимой.
 
 Комментарии 
 
Глава городского поселения Хотьково, член политсовета Местного отделения партии «Единая Россия» Рита ТИХОМИРОВА:
 
- Считаю, что Губернатор Андрей Воробьев взял правильный путь и третий год подряд реализует данную программу в Московской области. В прошлом году мы значительно обновили парк, получив 7 единиц техники, а в этом году мы получили 2 замечательных трактора с комплектом навесного оборудования. Будем не только чистить снег зимой, но и летом качественно убирать и мыть дороги.
 
Самостоятельно приобрести такую технику даже городским поселениям не под силу, тем более сельским, а в состав городского поселения Хотьково входят 30 деревень. С новой техникой мы будем более качественно оказывать услуги нашему населению.
 
Руководитель исполкома Местного отделения партии «Единая Россия» Анна КАЗАНБАЕВА:
 
- Закупка областным руководством тракторов – это пример реальной своевременной помощи муниципалитетам в преддверии зимы. Важно также не забывать, что каждый новый экземпляр коммунальный техники – это не только комфортные условия жизни, чистые улицы и дороги в нашем муниципальном образовании, но безопасность жителей. Даже в самых дальних селах и деревнях люди должны быть уверены, что зимой все дороги и подъезды к их домам будут оперативно расчищены коммунальщиками. Благодаря этому смогут вовремя приехать автомобили «Скорой помощи», МЧС и пожарной службы, полиции.