Около 40 автовладельцев Сергиево-Посадского района оштрафованы за парковку на газонах

01 июня 2016 3175

Около 40 автовладельцев Сергиево-Посадского района оштрафованы за парковку на газонах
 
В 4 территориальном отделе Главного управления административно-технического надзора подсчитали количество владельцев транспортных средств, привлеченных к ответственности за автомобили, оставленные на газонах и детских площадках.
 
- С начала года всего на территории Сергиево-Посадского района привлечены к административной ответственности за парковку на газонах, и в местах, предназначенных для детских игр свыше 40 нарушителей. Сумма штрафов составила около 45 тысяч рублей. При этом, как это следует из статистики местного территориального отдела, больше всего эта проблема стоит в самом городе, где нашими инспекторами уже оштрафовано около 30 автовладельцев, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева
 
Она подчеркнула, что работа в данном направлении ведется сотрудниками местного территориального отдела ежедневно. Более всего нарушений выявляется в микрорайонах Углич, Рабочий.
 
Витушева также добавила, что в выявлении фактов парковки автотранспорта в неустановленных местах немалую помощь местным инспекторам Госадмтехнадзора оказывают внештатные административно-технические инспекторы.
 
- По материалам внештатных инспекторов возбуждено 9 административных дела, - подчеркнула руководитель надзорного ведомства ведомства, добавив, что все нарушения уже устранены.
 
После автомобилей, газоны приходят в негодность, зеленые насаждения погибают, что крайне негативно влияет на облик двора и комфорт проживающих в нем жителей. Между тем, как отметил в своем обращении Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Двор имеет особое значение в нашей жизни – и в качестве социализации, в качестве формирования характера, и в качестве жизни». Поэтому, служба продолжит и дальше выявлять и пресекать факты парковки на газонах и детских площадках.