«Новый старт «Золотого кольца России»

15 августа 2017 2324

Как мы уже сообщали, Сергиев Посад стал городом №1 в новом туристическом кластере "Золотое кольцо России", запуск которого приурочен к 50-летию знакомого всем россиянам маршрута. 
В рамках межрегионального туристического форума "Новый старт "Золотого кольца России" 10 августа наш город принимает представителей Министерства культуры Московской области, ведущих специалистов в области туризма, туроператоров, заинтересованных в дальнейшем развитии этого  направления.
 
По заявлению министра культуры Подмосковья Оксаны Косаревой, форум будет посвящен расширению «Золотого кольца» и включению в него новых городов. 
 
В этот день с 12.00 до 17.30 на территории музейно-выставочного комплекса «Конный двор» в Сергиевом Посаде будет работать V Международный фестиваль народного творчества «Русская матрешка». Мастера декоративно-прикладного и народного искусства со всего ЦФО России проведут мастер-классы по освоению ремесел, будут работать различные развлекательно-познавательные интерактивные площадки, посвященные истории русской матрешки.
 
В 13:00 в центральной части города состоится открытие первой части строящейся пешеходной зоны «Дорога к храму». Новый для нашего города туристический объект включает в себя благоустроенную зону с тротуарами, скамейками, фонарями, клумбами и небольшим фонтаном. 
 
К концу дня, в 8 вечера, на Красногорской площади состоится музыкальная программа «Встреча с оперой». Сергиевопосадцы услышат произведение Римского-Корсакова «Золотой петушок», предполагается, что дирижировать оркестром будет народный артист СССР, лауреат множества международных премий Юрий Башмет.   
 
Форум принесет некоторые неудобства для автолюбителей. С 8:00 до 23:00 будет перекрыт подъезд к зданию администрации и Советской площади, также запрещена парковка на стоянках за и перед универсамом Центральным. 
 
Сотрудники МВД в этот день будут работать в усиленном режиме.