Выходи гулять на Сергиевскую!

04 января 2018 5077

В Сергиевом Посаде на Сергиевской улице открылась зона отдыха, посвященная празднованию Нового года и Рождества. Ежедневно здесь проходят анимационные программы для детей и взрослых, идет торговля сувенирами, а также работает зона фудкорта, где все пришедшие могут отведать блюда на гриле, колбаски и шашлыки, выпечку, сладости, согреться горячим чаем.

Предваряет праздничную зону информационные щиты, рассказывающие об истории празднования Нового года и Рождества на Руси и повествующие о традициях проведения рождественских ярмарок. 

Особенно красиво на Сергиевской вечером, когда зажигается иллюминация и сотни цветных гирлянд преображают улицу, создавая у горожан ощущения праздничной сказки. Устроители постарались сделать так, чтобы посетить гулянья было интересно и взрослым и маленьким жителям Сергиева Посада: на площадке в центре улицы установлена новогодняя елка, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, расписные сани, а также еловая фотозона. Кроме того, ближе к смотровой площадке в парковой зоне расположился настоящий сказочный лес!

Приходите, будет интересно! Продлятся рождественские гулянья на Сергиевской улице до конца новогодних праздников.

Фотогалерея