Загорская ГАЭС продолжает мероприятия в поддержку всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

22 октября 2018 3849

Как сообщает специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» Ирина Дремучева, энергетики Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») продолжают рассказывать школьникам Сергиево-Посадского района об энергетике и рациональном использовании энергоресурсов. Серию мероприятий в поддержку всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче продолжил тематический квест, проведенный 19 октября в районной детской библиотеке. В интерактивной командной игре приняли участие семиклассники из школы №4.

Ключевой темой мероприятия стала «зеленая» энергетика. Специалисты Загорской ГАЭС рассказали юным гостям библиотеки о существующих экологических проблемах, связанных с использованием традиционных источников энергии, к которым относится нефть, уголь и газ, и предложили поближе познакомиться с электростанциями, использующими ВИЭ. 

Разделившись на команды, школьники отправились по маршруту квеста. Выполняя логические задания и головоломки, они узнали интересные факты о работе ГЭС, ветряных, солнечных и приливных электростанций. Отдельное внимание уделили вопросам энергосбережения в быту и грамотному обращению с электроприборами. В конце мероприятия самую активную команду наградили научно-популярными альманахами «Хочу все знать». Все участники квеста получили памятные сувениры и дипломы.

Завершая встречу, энергетики Загорской ГАЭС предложили школьникам поделиться своим мнением о возможностях использования альтернативной энергии в России и мире, приняв участие конкурсе эссе «Энергетика будущего». Конкурс стартует совсем скоро, работы принимаются от всех желающих.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, Российского движения школьников, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Цель фестиваля — популяризация среди населения культуры бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Впервые фестиваль #ВместеЯрче состоялся в 2016 году. В 2018 году мероприятия Фестиваля проходят по всей России.