Михаил Токарев призвал обеспечить реальное улучшение качества жизни людей

04 марта 2019 5012

В минувшую пятницу, 1 марта, во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина в Сергиевом Посаде глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев представил перед депутатами и жителями отчет о своей работе и деятельности администрации. Мероприятие было открытым, принять участие в нем мог любой желающий. В числе тех, кто собрался в зале были предприниматели, а также представители Торгово-Промышленной палаты района. 

В своем выступлении руководитель муниципалитета рассказал о развитии района, ситуации в экономике, положении дел в здравоохранении и образовании, модернизации ЖКХ и масштабных программах благоустройства территорий. Много внимания было уделено вопросам экологии, цифровизации, муниципальной реформе, открытости институтов власти, развитию туризма и спорта. 

Михаил Токарев призвал выполнить поставленную Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым задачу отметить юбилейный для Московской области год «качеством перемен и высоким уровнем совместной работы». В этой связи глава района предложил обеспечить реальные изменения и улучшение качества жизни в каждом населенном пункте. 

По словам Президента Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района Олега Гаджиева, благодаря слаженной командной работе федеральных, региональных и местных властей наш муниципалитет показал, что может добиваться высоких результатов. Важно, чтобы эта работа не остановилась. 

«Предложенные главой района в «новую пятилетку» преобразования должны способствовать экономическому развитию Сергиево-Посадского городского округа, привлечению инвестиций, поддержке малого и среднего предпринимательства, созданию новых рабочих мест и повышению уровня заработных плат. Наша Торгово-промышленная палата, являясь посредником между бизнесом и властью, готова всецело содействовать этим процессам и способствовать развитию экономики и предпринимательства в районе», - отметил Президент ТПП СП.