Более 60 предпринимателей приняли участие в подготовке и проведении Дня Победы в Сергиевом Посаде

13 мая 2019 7999

Предприниматели Сергиево-Посадского городского округа приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По данным Торгово-промышленной палаты, которая занималась организацией праздничной торговли, в подготовке и проведении праздника в Сергиевом Посаде в этом году приняли участие более 60 представителей бизнеса.

В местах проведения массовых гуляний были развернуты ярмарочные городки, установлены пункты общественного питания, аттракционы для детей. Вниманию горожан и гостей Сергиева Посада предлагалась выпечка и напитки, широкий ассортимент блюд на гриле, товары для детей, праздничные сувениры. Перекусить можно было на площадке у Дворца Культуры, а также рядом с Советской площадью в центре города. 

Почувствовать атмосферу праздника помогали и местные ремесленники. На площадке за центральным универмагом была развернута целая ярмарка их продукции. Тут были представлены как традиционные ремесла, так и современные сувениры. Кроме того, здесь угощали вкусной солдатской гречневой кашей, приготовленной в полевой кухне. Здесь же была расположена экспозиция техники военных лет.

Настоящий рай для детей расположился вдоль проспекта Красной Армии, напротив администрации. Здесь были установлены различные аттракционы, батуты и карусели. Для маленьких посетителей праздника продавали сладкую вату, мороженное и напитки. 

 

Фотогалерея